Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Заключения КСП об исполнении бюджетов рассмотрены на комитете ЗСПК
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Заключения КСП об исполнении бюджетов рассмотрены на комитете ЗСПК

На очередном заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам первым вопросом рассмотрен отчет об исполнении краевого бюджета за первое полугодие 2022 года.

С содокладом по вопросу выступила исполняющая обязанности председателя Контрольно-счетной палаты Приморского края Валентина Волкова.

В докладе отмечено, что за январь-июнь краевой бюджет пополнился доходами больше, чем в аналогичный период предыдущего года на 2,2 %, а в абсолютном значении доходов поступило больше на 18 млрд рублей. Больше на 3,3 % исполнены расходы, включая планируемые мероприятия государственных программ.

Исполнение расходов по национальным проектам составило 7,6 млрд рублей, что превысило значения предыдущего года на 5,5 процентных пункта.

Также в докладе Валентина Волкова обратила внимание на причины, требующие принятия своевременных решений главными распорядителями бюджетных средств.

Еще одним из вопросов рассмотрен отчет об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края за первое полугодие 2022 года.

Исполнение по доходам составило 21,1 млрд рублей, или 57,3 %, по расходам – 19,5 млрд рублей, или 49,6 %. Бюджет ТФОМС исполнен с профицитом 1,6 млн рублей. Непрограммные расходы исполнены на 33 %, или 265 млн рублей.

Накануне Контрольно-счетная палата направила в Законодательное Собрание свои заключения на исполнение бюджетов за первое полугодие текущего года.

Назад к списку новостей