О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Завершающая Коллегия прошла в КСП Приморского края

Завершающая Коллегия контрольно-счетной палаты Приморского края прошла под председательством Юрия Высоцкого.

На заседании утверждены три отчета о контрольных мероприятиях.

Аудитор Виктория Плыгунова доложила результаты аудита эффективности использования финансового обеспечения, включая аудит в сфере закупок товаров, услуг по обеспечению питанием воспитанников центров содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству образования Приморского края», за 2019-2020 годы и истекший период 2021 года.

По результатам контрольного мероприятия решением Коллегии внесены представления в адреса центров содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 1, № 2 города Владивостока, города Артема, поселка Мысовой и пгт Новошахтинский.

Направлены информационные письма в министерство образования Приморского края и уполномоченному по правам ребенка в Приморском крае.

Материалы контрольного мероприятия, касающиеся нарушений по оплате труда, направлены в Государственную инспекцию труда в Приморском крае.

Аудитор Вероника Шитц отчиталась о проведенной проверке предоставления и использования субсидий бюджетами муниципальных образований Приморского края на капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов, расположенных на гостевом маршруте, согласно плану социального развития центров экономического роста Приморского края за счет средств федерального бюджета.

Коллегией принято решение о внесении представления в адрес министерства жилищно-коммунального хозяйства Приморского края. Направлено информационное письмо заместителю председателя Правительства Приморского края, курирующему вопросы жилищно-коммунального хозяйства и в министерство строительства Приморского края.

Аудитор Ольга Прилуцкая доложила о принятых мерах по сокращению объемов незавершенного строительства и вовлечению объектов в хозяйственный оборот в Приморском крае.

По результатам контрольного мероприятия внесено представление министру строительства Приморского края.

Отчеты обо всех контрольных мероприятиях направлены в Законодательное Собрание Приморского края и Губернатору Приморского края.

Назад к списку новостей