О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Новости

26.12.2023
В Контрольно-счетной палате Приморского края прошла завершающая коллегия

 

В Контрольно-счетной палате Приморского края прошла очередная коллегия под председательством Дмитрия Виноградова.

На заседании утверждены отчеты о проведении четырех проверок, таким образом по всем аудиторским направлениям запланированные на год контрольные мероприятия выполнены в срок.

На заключительное заседание коллегии для подведения итогов проверки расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятия "Содержание автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения на территории Приморского края" присутствовал руководитель объекта контроля – министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексей Игнатенко. Он согласился с итогами проверки, прокомментировал некоторые особо острые вопросы и поблагодарил аудитора за проделанную работу.

По мнению председателя Контрольно-счетной палаты, формат приглашения  на коллегию руководителей проверенных организаций при подведении итогов способствует наиболее эффективному устранению выявленных нарушений. Практика показывает, что качественно проведенный анализ работы помогает избежать многих проблем.

Также на заседании сняты с контроля исполненные представления по пяти контрольным мероприятиям. Руководителям объектов проверок будет направлена соответствующая информация.