О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Итоги аудита эффективности озвучены на заседании социального комитета ЗСПК

Председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края Юрий Высоцкий и аудитор КСП Виктория Плыгунова приняли участие в первом в наступившем году заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания Приморского края с итогами аудита эффективности, проведенного в центрах содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подчеркивая актуальность проведения контрольного мероприятия, Юрий Высоцкий отметил, что Президент Российской Федерации период с 2018 по 2027 годы объявил Десятилетием детства.  Правительством РФ утверждены планы основных мероприятий, предусматривающих решение задач, связанных с обеспечением полноценного развития и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Аудитор Виктория Плыгунова в свою очередь доложила результаты проверки использования финансового обеспечения, включая аудит в сфере закупок товаров, услуг по обеспечению питанием воспитанников центров содействия семейному устройству детей-сирот, подведомственных министерству образования Приморского края.

По результатам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой внесены представления об устранении выявленных нарушений, направлены информационные письма в министерство образования Приморского края, Уполномоченному по правам ребенка в Приморском крае.

Информация, представленная КСП Приморского края, принята к сведению.

Назад к списку новостей