О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Об участии КСП Приморского края в заседании Совета по обеспечению открытости бюджетных данных

Председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края Юрий Высоцкий и аудитор Виктория Плыгунова приняли участие в заседании Совета по обеспечению открытости бюджетных данных и контролю за эффективностью бюджетных расходов Приморского края. Заседание прошло под председательством первого вице-губернатора Приморского края – председателя Правительства Приморского края Веры Щербина.

На заседании Виктория Плыгунова доложила о результатах аудита эффективности использования финансового обеспечения, включая аудит в сфере закупок товаров, услуг по обеспечению питанием воспитанников центров содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В докладе отмечено, основная доля в структуре расходов на обеспечение деятельности Центров приходится на оплату труда. Ежегодно эта доля возрастает. Так, в 2019 году на эти цели предусматривалось 69,2 % расходов, в 2020 году –70,2 %, за девять месяцев 2021 года – 71,8 %.

В целях предотвращения необоснованного роста штатной численности Центров внесено предложение министерству образования Приморского края рассмотреть вопрос о разработке нормативов штатной численности работников Центров с последующим доведением этих нормативов Центрам в качестве методических рекомендаций.

По мнению Контрольно-счетной палаты, данная мера будет не только препятствовать увеличению штатной численности, но и исключит из штатных расписаний должности, не предусмотренные Единым квалификационным справочником должностей.

Назад к списку новостей