О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Заключение на вторые изменения краевого бюджета подготовила Контрольно-счетная палата Приморского края

Контрольно-счетная палата Приморского края проанализировала представленный проект Закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов".

Предлагаемые корректировки изменяют основные показатели расходов и дефицита краевого бюджета на 2022 год, что в основном связано с необходимостью срочной корректировки действующего законодательства о безнадзорных животных.

Увеличение расходов краевого бюджета осуществлено за счет зачисления 343170,66 тыс. рублей на единый счет краевого бюджета от размещения Федеральным Казначейством временно свободных средств единого казначейского счета, распределенных бюджету Приморского края за 4 квартал 2021 года.

Часть расходов в размере 72513,56 тыс. рублей будет направлена Государственной ветеринарной инспекции Приморского края на реализацию государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Средства в размере 270657,10 тыс. рублей предложено направить министерству по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Приморского края для увеличения объема резервного фонда Правительства Приморского края по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Основные параметры краевого бюджета на 2022 год с учетом вносимых корректировок отвечают принципам бюджетной системы Российской Федерации: сбалансированности, общего (совокупного) покрытия расходов бюджетов.

Назад к списку новостей