О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Вышел двенадцатый номер Бюллетеня Счетной палаты РФ

Вышел очередной, двенадцатый, номер Бюллетеня Счетной палаты Российской Федерации. В нем опубликован отчет о состоянии государственных информационных систем в сфере экологии.

Государство разработало Стратегию экологической безопасности, для достижения целей которой необходимо решить целый ряд задач. К числу важнейших механизмов решения относятся государственные информационные системы, позволяющие аккумулировать и обрабатывать большой объем информации. Это связано с тем, что экологическая сфера характеризуется значительным массивом неоднородных показателей, зависящих от социально-экономических и климатических особенностей регионов.

Счетная палата проанализировала государственные информационные системы в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды, выявила недостатки действующих систем, а также риски, которые в случае реализации могут привести к неэффективной эксплуатации систем, создаваемых в настоящее время.

С полной версией можно ознакомиться по ссылке: https://ach.gov.ru/upload/iblock/988/9886096be2fb6f968a9f8c1c41fbbc94.pdf

Назад к списку новостей