О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

В Контрольно-счетной палате Приморского края прошло заседание коллегии

В Контрольно-счетной палате Приморского края прошло заседание коллегии.

Аудитор Вероника Шитц представила коллегам результаты проведенного контрольного мероприятия "Проверка использования бюджетных средств на строительство детской поликлиники в городе Большой Камень согласно плану социального развития центров экономического роста Приморского края".

По результатам проверки решено направить представление в министерство строительства Приморского края. Также материалы контрольного мероприятия будут направлены в надзорный орган Приморского края для дачи правовой оценки.

Кроме того, подготовлены информационные письма заместителям председателя Правительства Приморского края, курирующим вопросы здравоохранения и строительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства и в министерство государственного финансового контроля Приморского края.

Решением коллегии контрольное мероприятие утверждено единогласно.

Также на заседании аудитор Светлана Ионина представила информацию о мерах, принятых по результатам проверки законности и результативности использования бюджетных средств, представленных из краевого бюджета, на модернизацию материально-технической базы системы среднего профессионального образования, проводимую в центрах экономического роста Приморского края. В результате Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж восстановил в краевой бюджет более 800 тыс. рублей, направленные на модернизацию материально-технической базы колледжа.

Решением коллегии исполнение представления снято с контроля.

Назад к списку новостей