О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Создание и оснащение краевой ветеринарной лаборатории и ветеринарных лечебниц современным технологичным оборудованием проверила Контрольно-счетная палата Приморского края

Контрольно-счетная палата Приморского края проверила использование бюджетных средств, направленных на создание и оснащение краевой ветеринарной лаборатории, и оснащение ветеринарных лечебниц современным технологичным оборудованием. Проверка проведена в государственной ветеринарной инспекции Приморского края и ветеринарных лабораториях.

Бюджетные ассигнования, предусмотренные на создание и оснащение краевой ветеринарной лаборатории КГБУ «Артемовская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» в объеме 67213,73 тыс. рублей, исполнены за 2019 год и девять месяцев 2020 года на 41,8 %. Бюджетные ассигнования, предусмотренные на оснащение ветеринарных лечебниц современным высокотехнологичным оборудованием в объеме 41000,0 тыс. рублей, за девять месяцев 2020 года исполнены на 31,54 %, или на 12933,9 тыс. рублей.

Установлено, что из 77 единиц приобретенного высокотехнологичного оборудования на общую сумму 39607,05 тыс. рублей не используется 64 единицы стоимостью 37264,38 тыс. рублей.

Выявлено неэффективное использование бюджетных средств, направленных на закупку оборудования программно-технического комплекса на общую сумму 20173,0 тыс. рублей.

Отчет о проведении контрольного мероприятия направлен в Законодательное Собрание Приморского края и Губернатору Приморского края.

Назад к списку новостей