О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Прошло заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Приморского края

В Контрольно-счетной палате Приморского края прошло заседание Коллегии, на котором утверждены рассматриваемые вопросы.

Аудитор Наталья Гунченко доложила об итогах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов и средств бюджета городского округа Спасск-Дальний за 2020 год и истекший период 2021 года. Контрольное мероприятие проведено совместно с Контрольно-счетной палатой городского округа Спасск-Дальний.

По решению Коллегии директору МКУ "Централизованная бухгалтерия спортивных учреждений" городского округа Спасск-Дальний" внесено представление.

Отчет о контрольном мероприятии направлен в Законодательное Собрание Приморского края, Губернатору Приморского края и председателю Контрольно-счетной палаты городского округа Спасск-Дальний.

Далее аудитор предложила снять с контроля представление, внесенное по результатам проверки целевого и эффективного использования субсидии хлебопекарным предприятиям Приморского края на возмещение части затрат, связанных с производством социальных сортов хлеба в рамках государственной программы Приморского края "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края" на 2013-2021 годы" за 2019 год в связи с полным устранением нарушений.

Также аудитор Любовь Дмитренко доложила об исполнении представления, внесенного по результатам контрольного мероприятия "Проверка эффективности использования средств краевого бюджета, выделенных на создание и замену фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, а также на приобретение и установку фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий на территории Приморского края и приобретение медицинского и немедицинского оборудования для оснащения фельдшерско-акушерских пунктов (в рамках национального проекта "Здравоохранение").

Представления исполнены и решением Коллегии сняты с контроля.

Назад к списку новостей