О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Прошло очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Приморского края

В Контрольно-счетной палате Приморского края прошло очередное заседание Коллегии.  Рассмотрены предложения Счетной палаты Российской Федерации, выступившей с инициативой о проведении параллельных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Решено внести изменение в план работы аудитора, контролирующего расходы на здравоохранение.

Так, в 2021 году запланировано проведение двух параллельных контрольных мероприятий. Предполагается проанализировать расходование бюджетных средств на организацию первичной медико-санитарной помощи и проверить эффективность и целевое использование средств нормированного страхового запаса бюджета Федерального фонда обязательного страхования, предназначенного на цели софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала.

Кроме того, в форме экспертно-аналитического мероприятия будет проанализирована система защиты прав застрахованных лиц в сфере обязательного медицинского страхования.

Также на заседании аудитор Виктория Плыгунова отчиталась о снятии с контроля исполнения представления, внесенного по результатам контрольного мероприятия "Проверка целевого и эффективного использования субсидий, предоставленных из краевого бюджета департаментом физической культуры и спорта Приморского края Автономной некоммерческой организации по развитию и организации культуры и спорта "Хоккейный клуб "Адмирал Приморский край" в связи с исполнением всех требований.

Назад к списку новостей