Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Председатель КСП принял участие в очередной сессии парламента
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Председатель КСП принял участие в очередной сессии парламента

Председатель КСП принял участие в очередной сессии парламента. На заседании рассмотрено более 40 вопросов.

Первым рассмотрен проект закона о внесении изменений в краевой бюджет на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Как уже отмечалось, в основном поправки касаются перераспределения бюджетных ассигнований по отдельным подразделам и целевым статьям двух региональных государственных программ – развития транспортного комплекса и физической культуры и спорта – на 2024 год.

В результате корректировки, кроме того, увеличатся суммы бюджетных кредитов, предоставляемых муниципальным образованиям в 2023 году и вопрос получения федеральных кредитных средств для частичного покрытия дефицита бюджета Приморского края.

Также обсудили ряд вопросов, в том числе о внесении изменений в краевой закон "О защите прав ребенка в Приморском крае". Корректировка закона направлена на предотвращение перепрофилирования организаций детского отдыха и оздоровления. Теперь реорганизация государственных и муниципальных организаций допускается без изменения назначения объектов социальной инфраструктуры для детей, являющихся государственной или муниципальной собственностью.

Назад к списку новостей