Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Председатель КСП Приморского края принял участие в работе социального комитета ЗСПК
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Председатель КСП Приморского края принял участие в работе социального комитета ЗСПК

Председатель Контрольно-Счетной палаты Приморского края принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан.

На заседании Юрий Высоцкий представил итоги заключений на проекты законов Приморского края "О краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов и "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов".

В докладе о проекте краевого бюджета отмечено, что на планируемый период бюджет остается социально-ориентированным.

Увеличатся законодательно утвержденные на 2022 год расходы по разделам образование, культура, здравоохранение, социальная политика, физическая культура, исходя из безусловной необходимости решения социальных проблем.

Более половины расходов краевого бюджета на 2022 год приходится на министерство образования (19 %), министерство труда и социальной политики (18 %), министерство здравоохранения (16,5 %).

Как и Счетная палата Российской Федерации, так и региональная КСП держит на особом контроле реализацию национальных проектов на территории Приморского края. Юрий Высоцкий представил итоги проведения оценки паспортов региональных проектов на 2022-2024 годы и указал на установленные недостатки.

Далее, на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан председатель КСП остановился на основных выводах Палаты, на которые следует обратить внимание депутатам.

В заключение Юрий Высоцкий отметил, что в целом, в законопроекте установленные законодательством требования и ограничения к формированию доходов, расходов, дефицита, источников его финансирования соблюдены.

Назад к списку новостей