Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Председатель КСП представил отчет о работе за 2022 год
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Председатель КСП представил отчет о работе за 2022 год

Председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края выступил на очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края с докладом о работе за 2022 год.

В докладе отмечено, что в 2022 году проведено 107 мероприятий, из которых 82 контрольных и 25 экспертно-аналитических. Итоги работы документально отражены в 106 актах, 27 отчетах и 21 заключении.

Общий объем проверенных бюджетных средств всех уровней составил более 38 млрд рублей.

Юрий Высоцкий подчеркнул, что в 2022 году в суммовом выражении финансовые нарушения составили 725 млн рублей и изменился структурный состав нарушений. Если в 2021 году среди финансовых нарушений преобладали нарушения при ведении бухгалтерского учета, составления и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности, то в 2022 году их доля снизилась до 12,5 %. На первом месте в отчетном году стоят нарушения в сфере управления и распоряжения государственной собственностью.

"Отчитываясь о результатах деятельности Палаты отмечу, что в 2022 году проведенными проверками предотвращены возможные нарушения, а также устранены уже допущенные. В результате контрольной деятельности сумма средств, восстановленных в ходе проверок, а также возмещенных по проверкам предыдущего года, в краевой бюджет составила 212 млн рублей", – подытожил председатель КСП.

Спикер Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик и председатель профильного комитета  Галуст Ахоян дали высокую оценку деятельности Контрольно-счетной палаты Приморского края за отчетный период, выразили благодарность за оперативную работу, тесное плодотворное взаимодействие с краевым парламентом, муниципальными органами и органами исполнительной власти Приморского края, а также положительно оценили работу аудиторов и других сотрудников органа парламентского контроля. 

Назад к списку новостей