О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Отдельные вопросы хозяйственной деятельности Хозяйственного управления Правительства Приморского края проверила КСП Приморского края

Контрольно-счетная палата Приморского края проверила целевое использование средств, выделенных из краевого бюджета на осуществление отдельных вопросов хозяйственной деятельности в государственном бюджетном учреждении "Хозяйственное управление Правительства Приморского края".

В результате проверки установлены отдельные недостатки и нарушения. Так, учреждением не сдаются в аренду отдельные нежилые здания, стоящие на балансе, в результате при отсутствии доходов сумма расходов по содержанию неиспользуемого имущества составила 1,6 млн рублей.

Учреждением не предъявлялись требования к поставщику (подрядчику) об уплате неустойки за ненадлежащее исполнение условий договора.

Наибольшее количество случаев нарушений установлено Контрольно-счетной палатой при осуществлении государственных закупок.

При осуществлении ведомственного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в отношении подведомственных им заказчиков, выявлено несвоевременное размещение информации в сети Интернет (план на 2020 год, отчеты о проведении мероприятий ведомственного контроля).

Имеющиеся отдельные нарушения ведения бухгалтерского учета устранены в ходе аудиторской проверки.

Контрольно-счетной палатой по результатам контрольного мероприятия в ГБУ "ХОЗУ" и министерство имущественных и земельных отношений Приморского края внесены представления для принятия мер и предупреждению установленных недостатков и нарушений. Также направлены информационные письма, в том числе в министерство государственного финансового контроля Приморского края для принятия мер в соответствии с полномочиями, установленными действующим законодательством о закупках.

Отчет о контрольном мероприятии направлен в Законодательное Собрание Приморского края и Губернатору Приморского края.

Назад к списку новостей