О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Об участии в заседании бюджетного комитета Законодательного Собрания Приморского края

Председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края принял участие в прошедшем 28 ноября заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

С участием Юрия Высоцкого рассмотрены проекты законов Приморского края "О краевом бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов", о внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов", проект закона Приморского края "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов", проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов".

По рассматриваемым вопросам КСП направляла в Законодательное Собрание соответствующие заключения с рекомендациями и предложениями.

Кроме того, Юрий Высоцкий доложил о проверке законности, результативности использования межбюджетных трансфертов и средств бюджета городского округа ЗАТО Фокино Приморского края по итогам контрольного мероприятия, проведенного Контрольно-счетной палатой Приморского края.

По результатам рассмотрения отчета администрации городского округа ЗАТО Фокино рекомендовано учесть замечания и предложения Контрольно-счетной палаты при формировании проектов бюджетов, составлении бюджетной отчетности и прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества в последующие периоды.

Назад к списку новостей