Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Об участии в очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Об участии в очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края

Председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края принял участие в очередном заседании Законодательного Собрания, в ходе которого рассмотрено 56 вопросов.

В первом чтении рассмотрен проект бюджета на 2023 и последующие два года. Как отметил Юрий Высоцкий: "По сравнению с первоначально внесенным бюджетом в прошлом году доходы увеличились на 15 млрд, расходы – на 20 млрд, дефицит – на 5 млрд рублей. С учетом новых экономических условий, основные задачи при формировании бюджета выполнены".

Более 60 процентов бюджета направлено на социальную сферу, а это обеспечение финансирования здравоохранения, образования, культуры, социальной поддержки населения, ветеранов, участников боевых действий и их семей, а также создание комфортной среды проживания.

Также на заседании рассмотрена очередная корректировка краевого бюджета на текущий год. Она увеличит его объем более чем на 5 миллиардов рублей. Это федеральная помощь и рост собственных доходов. Дополнительные средства будут распределены на социальную поддержку населения, развитие здравоохранения, ЖКХ и другие важные статьи расходов.

В первом чтении рассмотрен проект закона "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2023 год". Он сбалансирован по доходам и расходам. Его объем превысит 40 миллиардов рублей.

Также рассмотрен законопроект о введении единовременной денежной выплаты многодетным семьям взамен предоставления в собственность бесплатного земельного участка. Эта выплата будет целевой, потратить ее граждане смогут на приобретение или строительство жилого помещения, покупку земельного участка, а также на первоначальный взнос по жилищному кредиту или погашение долга по ипотеке.

Кроме того, по результатам сегодняшнего заседания к уже существующим в Приморском крае добавится Яковлевский муниципальный округ.

Назад к списку новостей