О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Об участи в заседании социального комитета ЗС Приморского края

Председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края и аудитор Виктория Плыгунова приняли участие в заседании комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан. Одним из вопросов рассмотрены итоги анализа достаточности финансирования краевых колледжей на выполнение госзадания на оказание государственных услуг, рассчитанного с учетом нормативных затрат на содержание недвижимого имущества.

Контрольно-счетной палатой Приморского края проведено экспертно-аналитическое мероприятие с целью установления полноты финансового обеспечения на выполнение государственного задания, предоставляемого краевым профессиональным колледжам, и наличия факторов, влияющих на повышение эффективности бюджетных расходов.

Проведенный анализ выявил наличие в ведении краевых колледжей объектов, которые не эксплуатируются ни в хозяйственной деятельности, ни в образовательном процессе, но требуют обязательных затрат, в виде уплаты земельного налога, налога на имущество и другие.

Наибольшее количество невостребованных объектов недвижимости и земельных участков числится на балансе Уссурийского агропромышленного колледжа, Приморского многопрофильного колледжа, Сельскохозяйственного технологического колледжа.

Общая сумма затрат колледжей на содержание неиспользуемого имущества за 2021 год и I полугодие 2022 года составила более 4 млн рублей.

КСП обратила внимание на длительность процедуры согласования на списание объектов недвижимого имущества и иные нарушения.   

Информация о проведении экспертно-аналитического мероприятия принята к сведению депутатов, даны соответствующие рекомендации министерству профессионального образования и занятости населения Приморского края.

Назад к списку новостей