О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

На заседании Коллегии рассмотрены итоги контрольных мероприятий

Очередное заседание Коллегии прошло в Контрольно-счетной палате Приморского края. Аудиторы рассмотрели итоги проверки расходования средств на реализацию нацпроекта "Демография" и на реализацию мероприятий по развитию туризма на территории Приморского края.

Аудитор Любовь Дмитренко доложила о проведенном контрольном мероприятии "Проверка законности, результативности использования средств, выделенных на реализацию национального проекта "Демография" в рамках выполнения мероприятий регионального проекта "Старшее поколение" за 2020-2021 годы и истекший период 2022 года.

По решению Коллегии в адрес министерства труда и социальной политики Приморского края внесено представление для устранения выявленных нарушений и замечаний.

Аудитор Светлана Ионина отчиталась о проведенной проверке целевого и эффективного расходования бюджетных средств, направленных из краевого бюджета на реализацию мероприятий по развитию туризма на территории Приморского края.

В результате контрольного мероприятия внесены представления агентству по туризму Приморского края, агентству международного сотрудничества Приморского края и автономной некоммерческой организации "Туристско-информационный центр Приморского края".

Отчеты о контрольных мероприятиях направлены в Законодательное Собрание Приморского края и Губернатору Приморского края.

Также на заседании рассмотрена информация о снятии с контроля КСП представлений по контрольному мероприятию "Проверка использования бюджетных инвестиций, предоставленных акционерному обществу "Корпорация развития жилищного строительства" для формирования рынка доступного жилья".

По мнению Коллегии, полностью снято с контроля представление, внесенное в министерство строительства Приморского края. Частично снято с контроля и продлено по одному пункту представление АО «Корпорация развития жилищного строительства».

Назад к списку новостей