О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

На очередной Коллегии КСП утвержден отчет о проверке эффективности использования средств на уставную деятельность фонда капремонта многоквартирных домов

На очередной Коллегии Контрольно-счетной палаты Приморского края утвержден отчет о контрольном мероприятии "Проверка целевого и эффективного использования средств краевого бюджета, направленных на осуществление уставной деятельности фонда Приморского края "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края" за 2019-2020 годы".

В ходе проверки проведен анализ соблюдения порядка определения и предоставления субсидии из краевого бюджета на осуществление уставной деятельности Фонда капремонта и проверено соблюдение целевого и эффективного использования средств субсидии, предоставленной из краевого бюджета на осуществление его уставной деятельности.

Аудитор Ольга Прилуцкая доложила о нарушениях, выявленных в ходе проверки.

Недостаточный контроль за использованием субсидий привел к превышению сметных расходов в сумме 1 млн 298,7 тыс. рублей, увеличению кредиторской задолженности на 1 млн 841,0 тыс. рублей, с одновременным обеспечением авансовых платежей на сумму 1 млн 669,5 тыс. рублей, не покрытых целевым финансированием.

Кроме того, не реализовано право заключения дополнительного соглашения с собственником помещения, предусмотренного контрактом субаренды недвижимого имущества, в результате стоимость произведенных улучшений арендуемых нежилых помещений не компенсирована собственником помещений Фонду полностью, либо не зачтена в части арендной платы.

Данные результатов проведенных инвентаризаций не обобщены, вследствие чего не подтверждена результатами инвентаризации расчетов дебиторская задолженность за 2019 - 2020 год и кредиторская задолженность за 2019 год.

За недостижение показателей результативности осуществлялся возврат средств субсидии, предоставляемой Фонду на осуществление уставной деятельности, в 2019 году в размере 2 млн 108,4 тыс. рублей, в 2020 году – 510,3 тыс. рублей.

По результатам контрольного мероприятия направлены представления генеральному директору Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и министру жилищно-коммунального хозяйства Приморского края. Также информационное письмо направлено в УМВД Приморского края – инициатору проведения контрольного мероприятия.

Отчет о контрольном мероприятии утвержден решением Коллегии КСП.

Назад к списку новостей