Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - КСП приняла участие в научно-практической конференции по актуальным вопросам противодействия коррупции
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

КСП приняла участие в научно-практической конференции по актуальным вопросам противодействия коррупции

Председатель КСП Юрий Высоцкий и ведущий консультант Анна Кирпичева, ответственная за профилактику коррупционных нарушений, приняли участие в VI Научно-практической конференции по актуальным вопросам противодействия коррупции в Приморском крае, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.

В докладе об организации работы по противодействию коррупции сформулированы основные принципы организации работы в Контрольно-счетной палате Приморского края.

Так, на 2021-2023 годы утвержден план мероприятий Контрольно-счетной палаты по противодействию коррупции, создана и осуществляет деятельность комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих. Итоги заседания комиссии размещаются на сайте КСП. Кроме того, систематически проверяется оценка коррупционных рисков, возникающих при реализации функций регионального органа внешнего финансового контроля.

Также подчеркнуто, что аудиторы постоянно уделяют внимание контролю за расходованием бюджетных средств в проверяемых государственных органах, учреждениях и организациях Приморского края, осуществляют аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Приморского края в соответствии с законом о контрактной системе, контроль за исполнением государственных программ Приморского края.

В заключение отмечено, что снижение рисков коррупционных проявлений в системе межбюджетных отношений с учетом их финансовой и "государственно-общественной" масштабности, будет являться индикатором эффективности усилий государства в борьбе с коррупцией в сфере публичных финансов.

Назад к списку новостей