Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - КСП Приморского края проверила финансово-хозяйственную деятельность краевой филармонии
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

КСП Приморского края проверила финансово-хозяйственную деятельность краевой филармонии

Контрольно-счетная палата Приморского края проверила финансово-хозяйственную деятельность государственного автономного учреждения культуры "Приморская краевая филармония" за 2018-2020 годы.

Контрольное мероприятие показало, что Приморская краевая филармония в 2018-2020 годах достигло результаты, характеризующие содержание государственной услуги (работы) по показу концертов, концертных программ и по их созданию.

Финансовое обеспечение деятельности ГАУК «Приморская краевая филармония» осуществлялось за счет субсидий и внебюджетной и иной, приносящей доход деятельности.

Проверкой обоснованности и целевого использования бюджетных средств установлено, что в 2018 году за счет средств субсидий на иные цели приобретены музыкальные инструменты и специализированное оборудование. Однако прием-передача музыкальных инструментов и оборудования осуществлялась без доверенностей.

Выборочной инвентаризацией музыкальных инструментов установлена недостача на сумму 3 000,0 тыс. рублей.

Кроме того, на комплекс занимаемых зданий, реконструируемых с 2007 года, до настоящего времени не выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, хотя право собственности Приморского края на данный объект признано решением Арбитражного суда Приморского края.

По результатам контрольного мероприятия в адрес ГАУК "Приморская краевая филармония" внесено представление об устранении нарушений. В министерство культуры и архивного дела Приморского края направлено информационное письмо о результатах контрольного мероприятия. Также материалы контрольного мероприятия направлены – в УФАС по Приморскому краю, УМВД России по Приморскому краю.

Назад к списку новостей