Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - КСП Приморского края подготовила заключение на изменения краевого бюджета
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

КСП Приморского края подготовила заключение на изменения краевого бюджета

Контрольно-счетная палата Приморского края подготовила заключение

на проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов".

Предлагаемые корректировки изменяют основные показатели доходов и расходов краевого бюджета на текущий год в одинаковом объеме на 300000,00 тыс. рублей за счет увеличения межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста на 300 млн рублей.

В результате разнонаправленных корректировок планируется увеличение расходов по разделам бюджетной классификации "Национальная экономика" и "Социальная политика", а по разделам "Обслуживание государственного и муниципального долга" и "Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам бюджетной системы Российской Федерации" планируется снижение.

В программном формате из 20 государственных программ уточнены плановые назначения по пяти, из них: увеличены по 3 госпрограммам, но снижены расходы по 2 программам в связи с отсутствием потребности во втором полугодии.

За счет перераспределения расходов увеличится общий объем по национальному проекту "Демография" – на 200 тыс. рублей на проведение регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года" в рамках ГП "Социальная поддержка населения Приморского края".

Заключение Контрольно-счетной палаты направлено к заседанию Законодательного Собрания Приморского края.

Назад к списку новостей