О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счетная палата Приморского края подготовила заключение на изменения краевого бюджета

Краевая Контрольно-счетная палата подготовила заключение на проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов".

Законопроект предлагает третьи изменения закона о краевом бюджете. Корректировки касаются изменений основных показателей краевого бюджета на текущий год и первый год планового периода.

Так, на 2021 год изменения связаны с увеличением налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений из федерального бюджета и от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Увеличение расходов на 2021 год предусмотрено за счет федеральных средств в соответствии с целевым назначением на общую сумму более 971 млн рублей, а также за счет краевых средств на 1 114 млн рублей.

Разнонаправленные корректировки расходов отражены из 43 главных распорядителей бюджетных средств по 24, из них в сторону увеличения по 21, снижения – по 3.

В программном формате из 20 региональных государственных программ законопроект изменяет бюджетные ассигнования по 18 ГП, а именно: по 16 – в сторону увеличения, по 2 – уменьшения. Также планируется увеличение непрограммных расходов.

Возрастет объем бюджетных ассигнований в краевом бюджете на реализацию 11 национальных проектов более чем на 634 млн рублей, что составит 21 млрд рублей.

Кроме того, в 2021 году планируется увеличение возвратов бюджетных кредитов, предоставленных из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Приморского края, в 4,9 раза, и предоставление бюджетных кредитов из краевого бюджета муниципальным бюджетам в 2,6 раза.

Основные параметры краевого бюджета на трехлетний период с учетом вносимых корректировок отвечают принципам сбалансированности, общего (совокупного) покрытия расходов бюджетов.

Контрольно-счетная палата полагает возможным рассмотрение законопроекта на заседании Законодательного Собрания Приморского края.

Назад к списку новостей