О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счетная палата Приморского края приняла участие в научно-практической конференции

Контрольно-счетная палата Приморского края приняла участие в научно-практической конференции по актуальным вопросам противодействия коррупции. Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря.

Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие руководители и сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления, территориальных подразделений правоохранительных органов и федеральных органов исполнительной власти, высших учебных заведений и общественных организаций.

Спикеры конференции акцентировали внимание на итогах проделанной работы в уходящем году, профилактике коррупции, основных направлениях Программы противодействия коррупции в Приморском крае и рекомендациях по ее реализации, а также рассмотрен зарубежный опыт борьбы с этим явлением.

Кроме того, заведующий кафедрой филиала Университета прокуратуры Российской Федерации подробно осветил теоретические и практические аспекты дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Назад к списку новостей