Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Коллегия КСП утвердила итоги проведенных проверок и план проверок на предстоящий год
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Коллегия КСП утвердила итоги проведенных проверок и план проверок на предстоящий год

На заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Приморского края рассмотрены итоги оконченных контрольных мероприятий и утвержден план работы палаты на предстоящий год.

Аудитор Виктория Плыгунова доложила о проверке целевого и эффективного использования бюджетных ассигнований на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Приморского края.  Контрольное мероприятие проводилось совместно с Контрольно-счетной палатой Дальнегорского городского округа.

 По результатам проверки Коллегия решила направить информационное письмо в Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока. Также материалы проверки, касающиеся нарушений по оплате труда, направлены в Государственную инспекцию труда в Приморском крае. Отчет направлен в Законодательное Собрание Приморского края, Губернатору Приморского края, в министерство образования Приморского края, в Контрольно-счетную палату Дальнегорского городского округа.

Аудитор Любовь Дмитренко представила итоги проверки законности, результативности использования средств, предусмотренных на модернизацию лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней.

Контрольно-счетная палата отметила, что все закупленное медицинское оборудование введено в эксплуатацию, имеет регистрационные удостоверения, поставщиками обеспечены гарантии на поставленное оборудование.  Фактов нецелевого расходования средств на приобретение оборудования для оснащения микробиологической (бактериологической) лаборатории не установлено. Отчет о контрольном мероприятии направлен в Законодательное Собрание и Губернатору Приморского края.

Аудитор Ольга Прилуцкая отчиталась о проверке целевого и эффективного использования субсидии, выделенной бюджетам муниципальных образований Приморского края, на проектирование и строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов водопроводно-канализационного хозяйства.

Коллегия решила по результатам контрольного мероприятия внести представление в министерство жилищно-коммунального хозяйства Приморского края и направить отчет о контрольном мероприятии в Законодательное Собрание Приморского края, Губернатору Приморского края.

Также на Коллегии утвержден план работы КСП Приморского края на 2023 год. Главный документ, определяющий основные направления работы, составлен с учетом требований Бюджетного кодекса РФ, закона о Контрольно-счетной палате Приморского края, поручений Законодательного Собрания, предложений Губернатора, краевых силовых структур и надзорного ведомства.

Назад к списку новостей