О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Представления КСП Приморского края сняты с контроля

По итогам проверки целевого и эффективного использования субсидий, предоставленных из краевого бюджета департаментом физической культуры и спорта Приморского края Автономной некоммерческой организации по развитию и организации культуры и спорта "Хоккейный клуб "Адмирал Приморский край", проведенной в 2019 году, аудитором Контрольно-счетной палаты Приморского края внесены представления в департамент физической культуры и спорта Приморского края и генеральному директору АНО "ХК "Адмирал ПК».

Ответственными лицами приняты меры, направленные на устранение нарушений.

Приняты меры по внесению изменений в Порядок предоставления субсидий из краевого бюджета физкультурно-спортивным организациям, основным видом деятельности которых является развитие профессионального спорта и спортивные команды которых участвуют от имени Приморского края в межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях», в результате чего расходы по проезду и провозу багажа возмещаются спортивной команде по планируемым затратам, но не свыше установленного тарифа на воздушном транспорте в салоне экономического класса регулярного рейса. Это  исключит расходование средств краевого бюджета на возмещение затрат спортивным клубам на чартерные перевозки, формирующиеся от 100,0 % стоимости бронирования целого самолета, а не от стоимости количества перевезенных спортсменов в салоне экономического класса.

Требование о возврате субсидии, направленное по результатам проверки департаментом, было оспорено в судебном порядке. Однако Арбитражный суд Приморского края признал правоту доводов Контрольно-счетной палаты о нецелевом использовании субсидии. В результате, "ХК "Адмирал ПК" произведен возврат субсидий в полном объеме в размере более 11 млн рублей, что подтверждено платежным поручением.

В связи с полным исполнением представление снято с контроля решением коллегии КСП.  

Назад к списку новостей