Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Депутатам бюджетного комитета ЗС ПК представлен отчет о проверке высокодотационных муниципалитетов
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Депутатам бюджетного комитета ЗС ПК представлен отчет о проверке высокодотационных муниципалитетов

Председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края на очередном заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам доложил об итогах контрольного мероприятия "Камеральные проверки годовых отчетов об исполнении местных бюджетов высокодотационными муниципальными образованиями Приморского края за 2021 год".

В соответствии с бюджетным законодательством такие проверки КСП проводит ежегодно. В докладе Юрий Высоцкий дал оценку показателей социально-экономического развития, характеризующих состояние экономики проверенных муниципальных районов, а также результаты проверки порядка организации и реализации бюджетного процесса.

Основными итогами проверки служат выводы о проверке соблюдения требований к порядку ведения годовой отчетности и реализации полномочий по управлению и распоряжению муниципальным имуществом и земельными участками, в том числе в части полноты и своевременности поступления доходов от использования имущества.

Администрациям муниципальных районов рекомендовано учесть замечания и предложения Контрольно-счетной палаты при формировании проектов местных бюджетов и составлении бюджетной отчетности в последующем.

Назад к списку новостей