Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Приморского края за 2019 год утвержден на заседании Законодательного Собрания Приморского края
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Приморского края за 2019 год утвержден на заседании Законодательного Собрания Приморского края

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Приморского края за 2019 год рассмотрен депутатами Законодательного Собрания Приморского края.

Председатель Контрольно-счётной палаты Приморского края Юрий Высоцкий отметил, что по итогам 2019 года снизилось количество допущенных неэффективных и нецелевых расходов.

Также отмечен ежегодный рост количества проведенных мероприятий. В отчётном году проведено 29 экспертно-аналитических мероприятий, 92 контрольных мероприятия, в том числе 45 внешних проверок годовой бюджетной отчетности ГАБС.

Объем проверенных средств составил 25 млрд рублей. Всего контролем были охвачены 123 организации. В результате проведенных мероприятий сотрудниками контрольно-счетной палаты Приморского края в отчетном году было установлено 1464 нарушения, это в 2 раза больше чем годом ранее. Объем финансовых нарушений, установленный КСП по итогам проверок в отчетном году, составил более 1,5 млрд рублей. В результате контрольной деятельности сумма средств, восстановленных как в ходе проверок, так и возмещенных в последующем периоде, в краевой бюджет составила 461 млн рублей.

 "Проведённый анализ показал, что 44 % выявленных нарушений – это нарушения в сфере государственных закупок. В стоимостном выражении это почти 700 млн рублей. В предыдущем году было 5 млн рублей. Стало больше выявлений нарушений процедур закупок. Я считаю, что сегодня – это одна из самых главных проблем, и все ещё не до конца научились предотвращать эти нарушения", – отметил в докладе Юрий Высоцкий.

Материалы 12 контрольных мероприятий направлены в органы прокуратуры и правоохранительные органы. На момент составления отчета информации по данным материалам вынесено 29 представлений об устранении выявленных нарушений, а также возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, по которым назначены административные наказания в виде штрафов на сумму 41,0 тыс. рублей. На основании материалов, переданных в прокуратуру Приморского края, возбуждено 3 уголовных дела. Проводится проверка полученной информации по направленным Контрольно-счётной палатой Приморского края материалам.

Накануне отчет Контрольно-счетной палаты Приморского края рассмотрен на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Назад к списку новостей