О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

В Контрольно-счетной палате Приморского края прошло заседание круглого стола с аудитором КСП Камчатского края

Во Владивостоке прошла встреча коллектива Контрольно-счетной палаты Приморского края и аудитора Контрольно-счетной палаты Камчатского края Оксаны Синеевой.

Изначально на мероприятии планировалось обсудить только практику участия органов местного самоуправления в региональных проектах, их реализацию и контроль. Но по ходу встречи возникали и другие интересующие вопросы, касающиеся передачи полномочий муниципалитетов, штатной численности, финансового обеспечения, объема работы в связи с последними изменениями Федерального закона № 6 "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований".

Аудитор Вероника Шитц, в свою очередь, рассказала о практике контроля за реализацией национальных проектов и государственных программ Приморского края, о том, с какими сложностями сталкивалась во время контрольных мероприятий, привела примеры из практики совместной проверки с муниципальными КСО по проверке законности и эффективности использования средств на осуществление дорожной деятельности в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Встреча получилась информативной и позитивной.

Назад к списку новостей