Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Председатель КСП встретился с главврачом ВКБ № 1
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Председатель КСП встретился с главврачом ВКБ № 1

Председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края Дмитрий Виноградов провел встречу с главным врачом Владивостокской клинической больницы № 1 Евгением Шестопаловым.

Контрольно-счетная палата Приморского края проверяла финансово-хозяйственную деятельность ВКБ № 1 в 2018 году. В рамках проверки было определено соответствие деятельности, осуществляемой КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница № 1», видам деятельности, установленным учредительным документам и требованиям законодательства, определена законность и эффективность использования полученных средств, а также соблюдение порядка управления, распоряжения и учета имущества в медучреждении.

В беседе главврач ВКБ отметил высокую компетенцию проверяющих, поскольку при рассмотрении итогов контрольного мероприятия на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания Приморского края, куда он был приглашен, депутаты увидели объективную картину по проверенной тематике, что помогло принять своевременные решения.

Напомним, в период проведения контрольного мероприятия в 2018 была выявлена большая кредиторская задолженность перед поставщиками услуг. На сегодняшний день благодаря работе Правительства Приморского края схема финансирования изменена, задолженность ликвидирована, предпосылок для её образования нет.

Дмитрий Виноградов по результатам встречи отметил очевидные изменения в лучшую сторону, произошедшие за последнее время в ВКБ № 1.

В беседе также были затронуты многие наболевшие вопросы. Евгений Юрьевич, как ответственный руководитель, поделился проектами развития больницы.

Так, на территории ВКБ находится неиспользуемое здание бывшей прачечной. Евгений Юрьевич обращался с письмом в профильное министерство с просьбой о сносе аварийного здания, но на сегодняшний день решение не найдено.

 Также в планах главврача в одном из имеющихся зданий организовать госпиталь для участников СВО. При наличии финансовой поддержки можно ввести 40 коечных мест для реабилитации защитников Отечества, получивших ранения.

Председатель КСП отметил, что формат личных встреч в период подготовки к планированию контрольной деятельности позволяет объективно оценить, что происходит в проверенных учреждениях, а также подтвердить правильность сделанных выводов для выработки конструктивного и системного взаимодействия в достижении эффективного расходования бюджетных средств.

Назад к списку новостей