Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края -
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

 

Председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края доложил об итогах проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, предоставленных на поддержку животноводства на заседании комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного Собрания Приморского края.

Дмитрий Виноградов отметил высокий процент исполнения утвержденных бюджетных ассигнований, выделенных на поддержку животноводства. В 2021, 2022 годах он составил 100 процентов.

Также в докладе отражено, что производство и реализация куриного яйца, реализация и отгрузка на собственную переработку мяса птицы, мяса свинины проходит без нарушений.

Однако при возмещении затрат, связанных с производством и реализацией молока, установлены нарушения. В рамках проверки выявлены случаи излишнего получения субсидии двумя индивидуальными предпринимателями в размере 2024,5 тыс. рублей.

Кроме того, председатель КСП доложил о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ в Приморском крае.

Эффективность подпрограммы № 4 «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства» за 2021 год составила 81,0 % и оценена как средняя. За 2022 год – составила всего 63,0 %.

Из 6 значений показателей результативности, утвержденных государственной программой и относящихся к настоящей проверке, не достигнуто значение результативности по 2 показателям.

"Поскольку контрольное мероприятие закончилось еще в июне, министерство сельского хозяйства Приморского края уже отчиталось о принятых мерах. Так, направлены требования о возврате субсидий в краевой бюджет в адрес сельскохозяйственных товаропроизводителей" – резюмировал Дмитрий Виноградов.

 

 

Назад к списку новостей