Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Об участии в заседании профильного комитета
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Об участии в заседании профильного комитета

На заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморского края рассмотрены изменения в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Накануне Контрольно-счетная палата Приморского края подготовила соответствующее заключение на законопроект.  В заключении отмечено, что в результате предлагаемых корректировок изменятся основные параметры краевого бюджета на текущий год. Так, увеличатся доходы краевого бюджета до 213994853,90 тыс. рублей, расходы до 238769182,67 тыс. рублей, размер дефицита до 24774328,77 тыс. рублей.

В составе доходов увеличится объем поступлений на 992,65 млн рублей, в основном за счет дополнительной дотации из федерального бюджета.

Законопроектом увеличены расходы, в том числе за счет остатков прошлого года в основном по инвестиционным расходам в рамках адресной инвестиционной программы на 2024 год на 4,8 млрд рублей.

Контрольно-счетная палата рекомендовала к рассмотрению на заседании Законодательного Собрания Приморского края проекта закона.

Кроме того, на заседании рассмотрены итоги экспертно-аналитического мероприятия, проведенного в министерстве финансов Приморского края, "Проверка целевого использования средств, высвободившихся от налогообложения в результате предоставления налоговых льгот, оценка эффективности предоставления налоговых льгот в 2021-2022 годах".

Информация доведена до сведения депутатов.

Назад к списку новостей