Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - КСП Приморского края приняла участие в заседании профильного комитета ЗСПК
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

КСП Приморского края приняла участие в заседании профильного комитета ЗСПК

Председатель КСП Дмитрий Виноградов и начальник аналитической инспекции Екатерина Антонова приняли участие в рассмотрении вопросов, касающихся краевого бюджета и бюджета ТФОМС на заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Первоначально рассмотрены четвертые изменения краевого бюджета. Накануне КСП подготовила заключение на предлагаемые корректировки.

 В заключении отмечено, в 2023 году увеличатся доходы и расходы на в одинаковом объеме на 3 млрд 024 млн рублей. В том числе увеличатся налоговые и неналоговые доходы на 2,8 млрд рублей.  В расходной части краевого бюджета необходимые корректировки отражены по 9 разделам.   

В большинстве показателей корректировки расходов краевого бюджета представлены с ростом, а сокращение обусловлено их перераспределением, в основном в связи со сложившейся экономией по результатам закупочных процедур, проведенных торгов в прошедший период.

По вопросу рассмотрения исполнения краевого бюджета за 2022 год Дмитрий Виноградов отметил, что кассовое исполнение расходов, самое высокое за последние годы, составило более 98 %. Кроме того, отмечено достижение ряда целевых показателей общими усилиями всех участников госпрограмм.

Также Дмитрий Виноградов доложил об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края за 2022 год и за 1 квартал 2023 года.

Назад к списку новостей