Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - КСП посетила АНО "Центр профессионального шитья"
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

КСП посетила АНО "Центр профессионального шитья"

Контрольно-счетная палата Приморского края с 2023 года присоединилась к волонтерскому движению, которое оказывает помощь нашим землякам, отдающим долг Родине в зоне СВО.

 

Неравнодушный человек Ольга Николаевна собрала единомышленниц – профессиональных швей и организовала целое производство, где в помощь нашим защитникам Отечества отшиваются очень нужные элементы обмундирования. Со временем по просьбам военнослужащих мастерицы стали ещё плести маскировочные сети.

Ольга Николаевна напрямую общается с бойцами и командирами, которые непосредственно у мастериц могут заказать такое необходимое в военных условиях снаряжение.

Сегодня в команде волонтеров люди разного возраст, от студентов до пенсионеров. Так как работы очень много, здесь рады каждому новому человеку. Любой неравнодушный гражданин может прийти и оказать посильную помощь в любое удобное время, а "старожилы" готовы всему научить, главное – желание помочь.

Конечно, с шитьем могут справиться только подготовленные люди, имеющие опыт работы и освоившие работу на специальном швейном оборудовании. Например, тактические носилки опытная швея отшивает всего за 40 минут.  

В каждый произведенный элемент оснащения для бойцов эти бескорыстные люди вкладывают бесконечную доброту и часть своей прекрасной души, которые почувствует каждый, кому доведется в боевых условиях воспользоваться этим снаряжением. 

На встрече Ольга Николаевна вручила благодарность коллективу КСП за пожертвования для приобретения материалов и спецоборудования.  В свою очередь, мы все благодарны этим людям за их моральный подвиг.

Назад к списку новостей