Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Контрольно-счетные органы муниципальных образований Приморского края собрались на заседании Совета
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счетные органы муниципальных образований Приморского края собрались на заседании Совета

Контрольно-счетная палата Приморского края провела заседание Совета контрольно-счетных органов Приморского края.

Председатели КМО МО в очном и заочном формате собрались для осуждения актуальных вопросов.

Открыл заседание председатель КСП Приморского края Дмитрий Виноградов. Он подытожил итоги работы Совета за 2022 год.

" Нареканий со стороны законодательных и представительных органов округов и муниципалитетов не поступало. В целом, считаю, работу контрольно-счетных органов Приморского края за 2022 год удовлетворительной", – завершил выступление председатель КСП.

Также перед коллегами выступила аудитор КСП Светлана Ионина. Она поделилась практикой применения в работе Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного контроля, применяемой в Контрольно-счетной палате Приморского края.

Еще одним вопросом, вызывающим практический интерес контролеров, стала практика привлечения контрольно-счетными органами к административной ответственности объектов контроля. Главный инспектор юридической инспекции Екатерина Сараскина доложила о сложившейся практике в КСП.

Еще одним вопросом собравшиеся рассмотрели новые требования, появившиеся в законе об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Отмечено, что благодаря налаженному взаимодействию с местными администрациями, многие контрольно-счетные органы муниципальных образований уже приняли в работу все действующие изменения и на Совете поделились практическими приемами с коллегами.

В завершение заседания председатель КСП Артемовского городского округа Елена Герасимова рассказала о практике формирования и рассмотрения годового отчета, применяемого в возглавляемой палате. Кроме того, как участники мероприятия вместе с председателем КСП города Дальнегорска Евгенией Пушанкиной они поделились опытом и впечатлениями от участия в XXI Общем собрании членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов, проходившем в Нижнем Новгороде.

Материалы проведенного заседания Совета размещены по ссылке на сайте КСП https://www.ksp25.ru/kso_mo_kraya/metodicheskie_materialy/

Назад к списку новостей