О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счетная палата Приморского края подготовила заключение на изменения краевого бюджета

Контрольно-счетная палата Приморского края подготовила заключение на проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов".

Законопроект предлагает четвертые изменения в Закон Приморского края о краевом бюджете.

Предлагаемые изменения на трехлетний период в основном вызвано необходимостью увеличения безвозмездных поступлений от государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на 2021-2022 годы за счет перераспределения средств Фонда с 2023 года, что отражено в доходах и, соответственно, с их целевым назначением в расходах краевого бюджета. Кроме того, на текущий год уточнены налоговые доходы в связи с ростом доходов от реализации товаров, работ, услуг по налогу на прибыль.

Так, в результате изменений доходы краевого бюджета на 2021 год составят 144003,85 млн рублей, расходы – 152340,38 млн рублей.

Корректировки расходов отражены в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство" по министерству строительства Приморского края на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В программном формате расходы изменены в рамках Федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", включенного в состав государственной программы "Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края".

С учетом представленных уточнений изменен размер дефицита краевого бюджета. 

Основные параметры краевого бюджета на трехлетний период с учетом вносимых корректировок отвечают принципам бюджетной системы Российской Федерации: сбалансированности, общего (совокупного) покрытия расходов бюджетов.

Проект закона рассмотрен депутатами на заседании Законодательного Собрания Приморского края. Председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания поблагодарил Контрольно-счетную палату за безотлагательную работу.

Назад к списку новостей