О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счетная палата Приморского края подготовила заключение на изменение бюджета ТФОМС

Контрольно-счетная палата Приморского края подготовила заключение на вторые изменения в бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Представленные корректировки обусловлены дополнительными безвозмездными поступлениями в сумме 1 млрд 676,4 млн рублей из бюджета Федерального фонда ОМС и резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Средства в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения Приморского края" в полном объеме будут направлены по целевому назначению на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, с заболеванием или подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией в сумме 1 млрд 620,5 млн рублей  и на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию в сумме 55,9 млн рублей.

Заключение Контрольно-счетной палаты направлено в Законодательное Собрание Приморского края и в комитет по бюджетно- налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморского края.

Назад к списку новостей