О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Коллегия Контрольно-счетной палаты Приморского края прошла под председательством Юрия Высоцкого.

На заседании утверждены два отчета о проведении контрольных мероприятий и снято исполнение представлений по ранее проведенным проверкам.

Аудитор Ольга Прилуцкая доложила о результатах проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности краевого государственного унитарного предприятия "Приморский водоканал".

В ходе проверки выявлен ряд нарушений, для их устранения министру жилищно-коммунального хозяйства Приморского края и генеральному директору КГУП "Приморский водоканал" внесены представления.

Также Ольга Прилуцкая доложила коллегам о реализации мер и снятии с контроля представлений, внесенных по результатам ранее проведенных контрольных мероприятий.

В ходе рассмотрения материалов от главы Кировского муниципального района о принятых мерах по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов и средств бюджета Кировского муниципального района решено снять с контроля исполнение представления.

Кроме того, по проверке   принятия мер по сокращению объемов незавершенного строительства и вовлечению объектов в хозяйственный оборот в Приморском крае" за 2019, 2020 годы и истекший период 2021 года представленная информация от министерства строительства Приморского края позволила считать принятые меры достаточными для снятия контроля КСП.

Далее, аудитор Наталья Гунченко доложила об итогах проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, предоставленных на реализацию подпрограммы № 1 "Обращение с отходами в Приморском крае" государственной программы Приморского края "Охрана окружающей среды Приморского края" на 2020-2027 годы" за 2020-2021 годы и истекший период 2022 года.

Коллегия приняла единогласное решение утвердить отчет о контрольном мероприятии и внести представления в министерство жилищно-коммунального хозяйства Приморского края, а также в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края для устранения выявленных нарушений.

Отчеты о контрольных мероприятиях будут направлены в Законодательное Собрание Приморского края и Губернатору Приморского края.

 

Назад к списку новостей