Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Дмитрий Виноградов доложил о подготовленных заключениях КСП
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Дмитрий Виноградов доложил о подготовленных заключениях КСП

В повестке прошедшего заседания Законодательного Собрания Приморского края рассмотрены вопросы с участием председателя Контрольно-счетной палаты.

Дмитрий Виноградов на основании заключений, подготовленных Контрольно-счетной палатой Приморского края, доложил депутатам об исполнении краевого бюджета за 2022 год.

"В сложных экономических условиях завершен 2022 год с дефицитом бюджетных средств в размере 9 млрд 967 млн рублей. В ушедшем году кассовое исполнение расходов стало самым высоким за последние годы, оно   превысило 98 процентов. Это хороший результат", – отметил председатель КСП.

Относительно результатов исполнения краевого бюджета указано, что поступление доходов в краевой бюджет за последние пять лет имеет постоянную тенденцию роста к соответствующему предыдущему году. В 2022 году отмечен рост на 13,7 %, а это 23 млрд рублей.

Также с участием председателя рассмотрен проект закона Приморского края "Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края за 2022 год".

"Контрольно-счетная палата провела проверку на достоверность отчет об исполнении бюджета ТФОМС Приморского края за 2022 год. По результатам проверки, фактов недостоверного и неполного отражения данных в отчете не установлено", – указал Дмитрий Виноградов, говоря о результатах заключения.

Назад к списку новостей