О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

В КСП Приморского края прошло заседание Коллегии

В Контрольно-счетной палате Приморского края прошло заседание Коллегии под председательством Юрия Высоцкого. Рассмотрены результаты экспертно-аналитических мероприятий, принятые меры по внесенным представлениям и ряд рабочих вопросов.

Аудитор Любовь Дмитренко представила коллегам результат анализа выполнения объемов и финансового обеспечения оказания медицинской помощи, оценки мер по обеспечению доступности медицинской помощи по профилю "Медицинская реабилитация» счет средств ОМС.

В результате рассмотрения Коллегия утвердила отчет об экспертно-аналитическом мероприятии и решила направить информационные письма в КГБУЗ "Владивостокская клиническая больница № 4" и ГАУЗ "Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи".  Отчет направлен в Законодательное Собрание Приморского края, Губернатору Приморского края, в министерство здравоохранения Приморского края и ГУ ТФОМС Приморского края.

Также рассмотрена информация о результатах проведенного аудита в сфере закупок Контрольно-счетной палаты Приморского края за 2022 год. В ходе экспертно-аналитического мероприятия использована информация, предоставленная по запросу КСП, министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Приморского края, материалы контрольных мероприятий, в программы которых включены отдельные вопросы аудита в сфере закупок и информация, предоставленная министерством государственного финансового контроля Приморского края.

 Коллегия решила утвердить отчет об экспертно-аналитическом мероприятии", направить отчет в Законодательное Собрание Приморского края и Губернатору Приморского края.

Также члены Коллегии рассмотрели заключения на годовые отчеты об исполнении краевого бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края и заключения к отчетам об исполнении краевого бюджета и бюджета ТФОМС за 1 квартал 2023 года.

Решением Коллегии все представленные заключения утверждены единогласно.

Кроме того, по результатам представленных материалов, Коллегией снято с контроля исполнение по 4 представлениям. По одному представлению принято решение о продлении срока. Подробная информация о принятых решениях и мерах будет размещена на сайте КСП Приморского края в соответствующем разделе.

Назад к списку новостей