О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Три аудитора КСП Приморского края отчитались об окончании контрольных мероприятий на Коллегии

В Контрольно-счетной палате Приморского края прошло заседание Коллегии.  На нем три аудитора отчитались об окончании плановых контрольных мероприятий, выявленных нарушениях и мерах, необходимых для их устранения.

Аудитор Светлана Ионина доложила о результатах проверки целевого и эффективного использования средств, выделенных из краевого бюджета министерству цифрового развития и связи Приморского края на реализацию полномочий ведомства в рамках государственной программы Приморского края «Информационное общество» на 2020 - 2027 годы/на 2013 - 2021 годы.

По результатам контрольного мероприятия направлено представление в министерство цифрового развития Приморского края. Материалы направлены в управление ФСБ РФ по Приморскому краю как инициатору проведения контрольного мероприятия. А также направлены информационные письма в министерство финансов и министерство государственного финансового контроля Приморского края.

Аудитор Любовь Дмитренко проинформировала об эффективности расходов на реализацию подпрограммы «Развитие кадрового потенциала» государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края», в том числе на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 50 лет, прибывшим на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, за 2015 - 2020 годы.

По результатам контрольного мероприятия направлено представление в министерство здравоохранения Приморского края.

Об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности Приморской краевой филармонии за 2018-2020 годы доложила аудитор Виктория Плыгунова. По результатам контрольного мероприятия направлено представление об устранении нарушений в ГАУК «Приморская краевая филармония».  В министерство культуры и архивного дела Приморского края направлено информационное письмо, а в УФАС по Приморскому краю и УМВД России по Приморскому краю – материалы контрольного мероприятия.

Все отчеты утверждены решением коллегии и направлены в Законодательное Собрание и Губернатору Приморского края.

Назад к списку новостей