Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - На заседании Коллегии КСП Приморского края утверждено заключение об исполнении краевого бюджета за 1 полугодие
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

На заседании Коллегии КСП Приморского края утверждено заключение об исполнении краевого бюджета за 1 полугодие

На заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Приморского края утверждено заключение, подготовленное по отчету Правительства Приморского края об исполнении краевого бюджета за 1 полугодие 2021 года.

Начальник экспертно-аналитической инспекции Екатерина Антонова в своем докладе о подготовленном заключении отметила, что за отчетный период краевой бюджет по доходам и расходам исполнен выше прошлогодних значений на 7,01 % и 5,38 % соответственно.

Исполнение годовых бюджетных назначений за 1 полугодие сложилось по доходам в сумме 69,6 млрд рублей, или 48,32 %, по расходам – 64,8 млрд рублей, или 42,18 %. При планируемом дефицитном бюджете краевой бюджет исполнен с профицитом в размере 4,8 млрд рублей.

В заключении представлен анализ доходов и расходов краевого бюджета, в том числе анализ исполнения национальных проектов, госпрограмм Приморского края и непрограммных направлений деятельности органов государственной власти, источников внутреннего финансирования дефицита краевого бюджета и госдолга Приморского края.

Заключение Контрольно-счетной палаты Приморского края направлено в Законодательное Собрание Приморского края и Правительство Приморского края.

Также на заседании аудитор Ольга Прилуцкая представила информацию о принятых мерах по представлениям, внесенным в ходе проверки целевого и эффективного использования средств краевого бюджета, направленных на осуществление уставной деятельности фонда Приморского края "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края" и проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности краевого государственного унитарного предприятия "Примтеплоэнерго".

Коллегия решила снять с контроля представление, внесенное в адрес "Примтеплоэнерго" как полностью исполненное и продолжить контроль за неисполненными пунктами по проверке Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Назад к списку новостей