О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счетная палата Приморского края сняла с контроля исполнение представлений

На заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Приморского края рассмотрен вопрос реализации результатов контрольных мероприятий.

Аудитор Светлана Ионина доложила о принятых мерах по трем проверкам.

Так, по контрольному мероприятию "Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, предоставленных из краевого бюджета на создание резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Приморского края" исполнены все требования резолютивной части представления в полном объеме, в том числе представлен разработанный и утвержденный график освежения и замены материальных ресурсов, проведен внутренний контроль за исполнением действующего законодательства. 

По результатам контрольного мероприятия "Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из краевого бюджета в виде субсидий краевому государственному автономному учреждению Приморского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае" исполнены все требования резолютивной части представления в полном объеме, в том числе утверждены приказы об утверждении методики оценки потребности, о назначении ответственных лиц, об утверждении порядка проведения проверок   в случае поступления обоснованных жалоб заявителей. Также предусмотрен порядок возврата субсидии на иные цели в случае установления фактов нецелевого использования субсидии или невыполнения учреждением условий соглашения. Кроме того, предусмотрен порядок возврата субсидии на иные цели в случае установления фактов нецелевого использования субсидии или невыполнения учреждением условий соглашения. Положение о проведении контроля за целевым использованием субсидии вменено в обязанности, а не в права министерства.

По результатам проведения контрольного мероприятия, "Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, представленных из краевого бюджета, на модернизацию материально-технической базы системы среднего профессионального образования, проводимую в центрах экономического роста Приморского края (Владивостокская агломерация, Уссурийский агропромышленный узел, Южный промышленный узел, Север Приморья) в 2018 году" исчерпывающая информация о принятых мерах, направленных на исправление выявленных недостатков, доведена аудитором до членов Коллегии.

Решением коллегии Контрольно-счетной палаты Приморского края исполнение представлений снято с контроля.

Подробная информация размещена в разделе "Деятельность".

Назад к списку новостей