О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Исполнение представлений КСП обсудили на заседании Коллегии

Коллегия Контрольно-счетной палаты Приморского края собралась для обсуждения принятых решений и мер по внесенным представлениям.

Аудитор Ольга Прилуцкая доложила о принятых мерах по контрольному мероприятию "Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов и средств бюджета городского округа ЗАТО Фокино Приморского края.

 В связи с длительностью процедуры признания права собственности в судебном порядке решено продлить исполнение представления до вступления в законную силу решения суда.

         Аудитор Светлана Ионина доложила о результатах рассмотрения представления по контрольному мероприятию "Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из краевого бюджета в виде субсидий на осуществление уставной деятельности автономной некоммерческой организации "Инвестиционное Агентство Приморского края".

Согласно информации, представленной автономной некоммерческой организацией "Инвестиционное Агентство Приморского края", приняты следующие меры: произведен возврат в краевой бюджет средств в общем размере 122,33 тыс. рублей; восстановлены неправомерные командировочные расходы в сумме 7,90 тыс. рублей; направлено требование о возврате излишне выплаченной заработной платы; внесены изменения в должностные инструкции по должности "системный администратор", "водитель".

Согласно информации, предоставленной из министерства экономического развития Приморского края, исполнены все требования резолютивной части представления в полном объеме, в том числе министерством подготовлен проект постановления Приморского края о внесении изменений в действующий Порядок. Состав комиссии по проведению плановой выездной проверки будет расширен с целью усиления контроля.

Решением Коллегии исполнение представления снято с контроля.

Аудитор Вероника Шитц отчиталась об исполнении трех внесенных представлений. В результате рассмотрения полученной информации Коллегия решила частично снять с контроля исполненные пункты представления, внесенного по результатам проверки использования бюджетных средств, направленных на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В министерство также направлено требование о предоставлении информации о принятых мерах по неисполненным пунктам.

По исполнению представления, внесенного в ходе проверки предоставления и использования субсидий бюджетам муниципальных образований Приморского края на капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов, расположенных на гостевом маршруте, согласно плану социального развития центров экономического роста Приморского края за счет средств федерального бюджета, решением Коллегии снято с контроля исполнение только двух пунктов представления.

По представлению, внесенному АО "Корпорация развития Приморского края" в ходе контрольного мероприятия "Проверка использования бюджетных инвестиций, предоставленных акционерному обществу "Корпорация развития Приморского края" в целях создания объектов инженерной и транспортной инфраструктуры инвестиционной площадки на земельных участках, предоставленных акционерному обществу Приморским краем по договорам аренды и в ограниченное пользование", Коллегия решила снять контроль в связи с полным устранением нарушений.

Назад к списку новостей