О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Информация о рассмотрении в судах заявлений об оспаривании представлений КСП Приморского края

В соответствии с федеральным законом и планом мероприятий по противодействию коррупции юридическая инспекция Контрольно-счётной палаты Приморского края подготовила аналитический обзор о рассмотрении в судах заявлений об оспаривании внесённых представлений за второй квартал 2020 года.

Одной из основных мер профилактики коррупции является рассмотрение вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

Всего на рассмотрении в судах во втором квартале находились 4 заявления об оспаривании представлений Контрольно-счётной палаты, внесённых по результатам контрольных мероприятий.

Судами общей юрисдикции и арбитражными судами решения по результатам рассмотрения заявлений об оспаривании решений, действий Контрольно-счётной палаты и её должностных лиц и признании их недействительными не принимались.

Информация рассмотрена на заседании коллегии Контрольно-счётной палаты Приморского края.

Назад к списку новостей