О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счётная подготовила заключение на изменения в бюджет

Контрольно-счётная палата Приморского края подготовила заключение на проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов".

Законопроектом предлагаются третьи изменения в Закон Приморского края о краевом бюджете. С учетом предлагаемых изменений основные параметры краевого бюджета по доходам, расходам и размеру дефицита на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 не изменены.

В законопроекте предложена корректировка планируемых расходов на 2020 год, предусматривающая увеличение расходов за счет средств резервного фонда Правительства Приморского края по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в сумме 500000,00 тыс. рублей в целях финансового обеспечения мер по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Увеличение стало возможным за счёт уменьшения в том же объёме расходов по исполнению госгарантий.

В связи со снижением общего объема бюджетных ассигнований на исполнение государственных гарантий Приморского края по возможным гарантийным случаям на 2020 год законопроект предлагает внесение изменений в иные показатели краевого бюджета.

Контрольно-счетная палата полагает законопроект возможным к рассмотрению на заседании Законодательного Собрания Приморского края.

Назад к списку новостей