Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Собрание Президиума Совета контрольно-счётных органов Приморского края прошло во Владивостоке
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Собрание Президиума Совета контрольно-счётных органов Приморского края прошло во Владивостоке

        Собрание Президиума Совета контрольно-счётных органов Приморского края под председательством Юрия Высоцкого прошло в городе Владивостоке.

Члены Президиума – представители контрольно-счётных палат Приморского края, Артёмовского и Уссурийского городских округов, Надеждинского и Шкотовского муниципальных районов – рассмотрели предложения о проведении в 2020 году совместного с контрольно-счётными органами контрольного мероприятия. Коллеги сошлись во мнении, что проведение проверок такого формата очень полезно, например, анализ нарушений, выявленных контрольно-счётными органами при проведении совместной проверки, проведённой по программе "Формирование современной городской среды муниципальных образований", позволит взять на вооружение опыт и не допустить их же в дальнейшем, так как действие программы рассчитано до 2024 года. А значит у жителей края есть все шансы на создание действительно комфортных условий жизни.

 В следующем году с учетом интересов большинства контрольно-счётных органов решено провести контрольное мероприятие по реализации приоритетного проекта "Жильё" и проверить эффективность использования бюджетных средств, направленных на обеспечение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. Выбор направления обусловлен ещё и тем, что после передачи полномочий по приобретению жилья в муниципалитеты возросло число квартир, переданных по назначению.

Президиум также рассмотрел проект плана работы Совета на предстоящий 2020 год. Единогласно принято решение утвердить представленный план.

Назад к списку новостей