Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - О рассмотрении итогов контрольных мероприятий социальным комитетом ЗСПК
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

О рассмотрении итогов контрольных мероприятий социальным комитетом ЗСПК

Председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края принял участие в заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗС ПК, где доложил итоги проведенных контрольных мероприятий.

По вопросу повестки Юрий Высоцкий представил результаты проверки целевого и эффективного расходования бюджетных средств, направленных из краевого бюджета департаменту по делам молодежи Приморского края на осуществление полномочий.

 Заслушав итоги проверки, депутаты решили принять информацию к сведению, а также дали рекомендации департаменту по делам молодежи Приморского края.

Так, например, в рамках государственной программы Приморского края "Развитие образования Приморского края" на 2020-2027 годы" департаменту рекомендовано разработать прозрачный и понятный механизм отчетности участия представителей молодежи Приморского края в региональных, межрегиональных и всероссийских мероприятиях, что позволит эффективно использовать средства краевого бюджета. Также решено увеличить долю участия молодежи Приморского края в региональных, межрегиональных и всероссийских мероприятиях, увеличить участие в мероприятиях научно-технической направленности.

Кроме того, депутаты рассмотрели результаты проверки целевого и эффективного использования бюджетных ассигнований на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Приморского края за 2021 год и истекший период 2022 года.

В результате рассмотрения депутаты рекомендовали министерству образования Приморского края осуществлять надлежащий ведомственный контроль за реализацией подпрограммы "Развитие системы дошкольного образования" и рассмотреть вопрос увеличения окладов педагогическим работникам до уровня стандартного по Приморскому краю оклада педагогического работника.

Также по результатам проверки КСП даны рекомендации управлению образования администрации Дальнегорского городского округа, главам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Приморского края, управлениям образования муниципальных образований Приморского края.

Назад к списку новостей