Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - На заседании Коллегии КСП Приморского края рассмотрены итоги ЭАМ и сняты с контроля представления
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

На заседании Коллегии КСП Приморского края рассмотрены итоги ЭАМ и сняты с контроля представления

В Контрольно-счетной палате Приморского края прошло заседание Коллегии под председательством Юрия Высоцкого.

Аудитор Светлана Ионина доложила об итогах тематического экспертно-аналитического мероприятия, в ходе которого проведен анализ реализации полномочий органов исполнительной власти Приморского края по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, расположенных на территории Приморского края, в части принятия мер по строительству объектов пожарной охраны, в том числе проектно-изыскательские работы.

По результатам проверки решено направить информационные письма заместителю председателя Правительства Приморского края, курирующему вопросы строительства, в министерство государственного финансового контроля Приморского края и в Управление МВД России по Приморскому краю.

Кроме того, даны рекомендации органам исполнительной власти и другим задействованным структурам о рассмотрении вопроса об изменении подхода по оперативному взаимодействию с целью решения вопросов, связанных со строительством пожарных депо, и реализацией полномочий Приморского края в этом направлении в полном объеме. Результатом такой работы, к примеру, может стать заключение соглашения о сотрудничестве между ведомствами.

Ответственным органам исполнительной власти рекомендовано усилить контроль за безусловным исполнением нормативных документов, касающихся вопросов строительства пожарных депо, а также усилить контроль за соблюдением устанавливаемых сроков.

Также рекомендовано рассмотреть вопрос о разработке дорожной карты с перечнем объектов, требуемых к строительству пожарных депо, с закреплением персональной ответственности задействованных сотрудников и указанием сроков их реализации.  

Отчет о контрольном мероприятии направлен в Законодательное Собрание, Губернатору Приморского края и краевую прокуратуру.

Еще одним вопросом рассмотрена поступившая информация о принятых мерах по ранее проведенным контрольным мероприятиям.

Аудитор Наталья Гунченко доложила об устранении нарушений, выявленных в ходе    проверки целевого и эффективного использования средств краевого бюджета агентством по рыболовству Приморского края в части исполнения мероприятий госпрограмм Приморского края "Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013-2021 и 2020-2027 годы".

Инспектор Ольга Пантелеева представила информацию об исполнении представлений по результатам проверки эффективности расходов на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, прибывшим на работу в сельские населенные пункты, а также по проверке эффективного и целевого использования средств нормированного страхового запаса бюджета ФФОМС, предназначенного на цели софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала.

Аудитор Ольга Прилуцкая доложила о принятых мерах по контрольному мероприятию "Проверка расходования средств на реализацию мероприятий по завершению строительства объекта "Реконструкция и развитие систем водоснабжения и канализации в г. Владивостоке Приморского края (Объекты канализации. Реконструкция очистных сооружений Северного планировочного района, строительство очистных сооружений Южного планировочного района, строительство очистных сооружений Восточного планировочного района)" за 2017, 2018 годы и истекший период 2019 года.

Решением Коллегии все рассмотренные представления сняты с контроля.

Назад к списку новостей